Андрей Ивкин провел совещание с представителями МУП «СТПО»

31 мая под председательством главы администрации Андрея Ивкина состоялось совещание с представителями МУП «Сакское торговое производственное объединение». На совещании также присутствовали депутат Госсовета РК Наталья Яицкая, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместитель главы администрации — начальник финансового управления Оксана Дмитриева, заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, представители отделов и структурных подразделений администрации.
Главным в повестке дня стал вопрос о ликвидации ООО «Сакский хлеб». По итогам независимой аудиторской проверки существование предприятия в текущем виде является нецелесообразным, так как все коэффициенты рентабельности имеют отрицательное значение. Как отметил директор предприятия Александр Романюк, убыточность обусловлена
износом оборудования, высоким уровнем конкуренции на рынке, а также оттоком высококвалифицированных специалистов.
В ходе совещания рассматривались варианты дальнейшего развития событий, в числе которых были озвучены: создание на базе МУП «СТПО» структурного подразделения соответствующей направленности, приостановление деятельности ООО «Сакский хлеб» с последующей модернизацией, выставление имущественного комплекса предприятия на свободные торги и другие. Обсуждение темы будет продолжено.