Арендная плата за землю муниципальной собственности с 1 января 2017 года подлежит индексации на коэффициент 1,04

Администрация города Саки информирует, что нормативная цена и арендная плата за землю, находящейся в собственности городского округа Саки Республики Крым с 1 января 2017 года подлежит индексации на коэффициент 1,04.

Соответствующие изменения внесены в Постановления Совета министров Республики Крым от 12 ноября 2014 года №450 «О плате за земельные участки, которые расположены на территории Республики Крым».

В постановлении указанно, что нормативная цена земель населенных пунктов Республики Крым, а также земель, которые расположены за границами населенных пунктов, подлежит изменению на размер уровня инфляции, установленного федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

В вышеуказанном постановлении Совмина Республики Крым также обозначено, что арендная плата за земельные участки, плата за установление сервитута подлежит ежегодной индексации на размер уровня инфляции, установленного федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

Обращаем внимание, что изменение арендной платы осуществляется без согласования с Арендатором (пользователем сервитута) и без внесения соответствующих изменений и/или дополнений в действующие договоры аренды земли (сервитутного пользования земельным участком).

Справочно: Статьей 1 Федерального закона Российской Федерации от 19 декабря 2016 года № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» установлено, что уровень инфляции на 2017 год не превышает 4%.