ФК «Саки»: Итоги и перспективы

Уходящий год стал знаковым для сакских поклонников футбола. 1 августа в городе появился ФК «Саки».
В конце минувшей недели на базе Центра культуры, досуга, молодежи и спорта состоялась встреча с командой, в ходе которой представители футбольной общественности обсудили первые успехи и дальнейшие перспективы развития клуба.
В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Шериф Османов и Сергей Гнатюк, президент Федерации футбола Сакского района Дмитрий Забелин, главный тренер команды Дмитрий Гожьянов, игроки и болельщики.
В рамках встречи были подведены промежуточные итоги участия команды в Открытом Чемпионате Крыма по футболу среди мужских любительских команд сезон 2017/ 2018. Так, на сегодняшний день ФК «Саки» занимает 6 место турнирной таблицы. В ходе чемпионата уже было сыграно 13 матчей: 5 из них были победными, 3 – завершились ничьей. Лучшим игроком I круга чемпионата признан Руслан Рябченко, самым сильным бомбардиром стал Андрей Шершень (7 голов).