Город Саки посетил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек

2 марта состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей, председателя подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе Руслана Бальбека с крымскотатарской общественностью г.Саки и Сакского района.
На встрече также присутствовали председатель горсовета Владимир Добрянский, заместитель главы администрации г.Саки Седат Аединов, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, член Президиума МОО «Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Къырым
Февзи Кубединов, заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, представители общественности города и 24 сельских поселений района.
В ходе встречи речь шла о фундаментальных преобразованиях, наиболее важных политических и социально-экономических событиях, достижениях Сакского региона в ключевых сферах за 5 лет.
Кроме того, общественностью были подняты актуальные вопросы, касающиеся укрепления межнационального согласия, функционирования крымскотатарского языка, взаимодействия органов местного самоуправления с национальными общинами и другие.
В целом встреча прошла на высоком организационном уровне и в конструктивном ключе.