Город Саки посетила директор медиацентра им. Исмаила Гаспринского Оксана Лобода

В администрации города состоялась встреча с директором ГАУ РК «Медиацентр им.Исмаила Гаспринского» Оксаной Лободой. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, а также был передан ценный набор изданий об истории, культуре и традициях народов Крыма, включающий в себя детские сказки на крымскотатарском языке, методические материалы для преподавателей, уникальные библиографические справочники о мастерах декоративно-прикладного искусства народов Крыма, историческая литература и много других книг, изданных Медиацентром им.И.Гаспринского.
Сегодня во время очередного посещения МБОУ «Школа-лицей» совместно заместитель главы администрации города Саки Шериф Османов и начальник отдела межнациональных отношений администрации Арсен Аметов передали часть книг в фонд первого класса с крымскотатарским языком изучения и школьную библиотеку. Историческая и справочная литература, а также ряд библиографических сборников будут переданы в музей краеведения и истории грязелечения.
«Благодарим медиацентр за оказанную поддержку! Уверены, что переданные книги займут достойное место в фондах указанных учреждений образования и культуры», — сказал Шериф Османов.