Как оплатить госпошлину со скидкой?

В случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий в отношении физических лиц и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) возможно применение коэффициента 0,7.

Данная возможность предусмотрена Федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Таким образом, пользователи портала госуслуг с 1 января 2017 года могут уплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

Следует отметить, что акция по уплате госпошлин со скидкой носит временный характер и рассчитана на два года.