КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «РЕФЕНАНСИРОВАНИЕ»

Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым» (МКК «ФМПРК») создана МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в 2014 году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства с целью повышения доступности заемных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства, создания дополнительных рабочих мест, обеспечения самозанятости населения и обеспечения реализации предпринимательских инициатив на территории Республики Крым.

Фонд предоставляет микрозаймы индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые соответствуют критериям субъекта  малого и среднего предпринимательства (СМСП), определенным Федеральным законом и зарегистрированы на территории Республики Крым. При этом целью использования микрозайма может выступать рефинансирование задолженности СМСП по кредитным договорам, договорам лизинга, договорам займа, заключенным с другими финансовыми организациями, которые были заключены в коммерческих целях (приобретение коммерческой недвижимости, техники, оборудования, пополнение оборотных средств и т.п.).

Микрозайм, целевым назначением которого является рефинансирование задолженности СМСП по кредитным договорам, договорам лизинга, договорам займа, заключенным с другими финансовыми организациями, предоставляется на  следующих условиях:

— микрозайм предоставляется только на погашение суммы основного долга по кредитному договору/договору микрозайма/займа/лизинга;

— валюта долга должна быть выражена в российских рублях;

—  кредитный Договор/договор микрозайма/займа/лизинга оформлен СМСП на цели, связанные с его предпринимательской деятельностью;

— остаток задолженности по основному долгу на дату обращения в Фонд с заявлением о предоставлении микрозайма не должен превышать 5 000 000,00 (пять миллионов) рублей;

— за счет средств микрозайма, предоставляемого Фондом, основной долг по кредитному договору/договору микрозайма/займа/лизинга погашается в полном объеме.

Процентная ставка при наличии залогового обеспечения Размер комиссии

(в процентах к сумме микрозайма)

Сумма, руб. Срок, месяцев Особенности
3,5*-7,25% годовых 1-2 150 тыс. – 5 млн. 12-36 Залоговым обеспечением может выступать предмет залога по рефинансируемым кредитам/ займам/ предмет лизинга