Минакова Елена Викторовна — первый заместитель главы администрации

БИОГРАФИЯ

Родилась 22 сентября 1959 г. в пос. Мякит Магаданской области.

Образование высшее, Днепропетровский инженерно-строительный институт 1989г. (промышленное и гражданское строительство), инженер – строитель.

Награды и почетные звания: Почетная грамота Совета министров Автономной Республики Крым, Почетная грамота Президиума Верховного Совета АР Крым, Почетное звание Автономной Республики Крым «Заслуженный работник органов местного самоуправления».

С 01.04.1978г.по 02.08.1982г.- чертежник архитектурно-строительного отдела проектного подразделения Всесоюзного научно-исследовательского института йодобромной промышленности.
С 02.08.1982г. по 15.05.1987г. – старший техник архитектурно-строительного отдела проектного подразделения ВНИИ йодобром.
С 15.05.1987г.по 01.11.1988г. – старший техник архитектурно-строительного отдела проектного подразделения ВНИИ йодобром.
С 01.09.1989г. по 01.07.1990г.- начальник группы проектной части ВНИИ йодобром.
С 01.07.1990г.по 01.04.1991г.- начальник архитектурно-строительного отдела проектной части ВНИИ йодобром.
С 01.04.1991г. по 25.04.1994г.- менеджер отдела внешне-экономических сношений и маркетинга ВНИИ йодобром.
С 25.04.1994г. – 11.07.1996г. – начальник финансового отдела аппарата управления ВНИИ йодобром.
С 01.11.1996г.- 01.06.1997г. – заместитель главного бухгалтера по финансам аппарата управления Крымского научно-производственного объединения «Йодобром».
С 01.06.1997г. – 19.03.1998г.- начальник отдела внешне – экономических связей ОАО «Научно-производственное объединение «Йодобром».
С 19.03.1998г. – 15.02.1999г.- главный специалист Представительства Фонда имущества Автономной Республики Крым в Сакском районе.
С 15.02.1999г. – 31.01.2000г.- начальник по управлению и реформированию собственности Представительства Фонда имущества Автономной Республики Крым в Сакском районе.
С 31.01.2000г. – 31.07.2000г.-главный специалист Представительства Фонда имущества Автономной Республики Крым в г.Саки, Евпатория, Раздольненском и Сакском районах.
С 01.08.2001г. – 15.07.2002г.- главный специалист отдела по вопросам труда Сакского городского управления труда и социальной защиты населения Сакского городского совета.
С 15.07.2002г. – 26.04.2004г. – главный специалист отдела экономики управления экономики и рыночных отношений Сакского городского совета.
С 26.04.2004г. – 27.07.2006г. – начальник отдела регулирования земельных отношений управления регионального развития Сакского городского совета.
С 27.07.2006г. – 08.01.2009г. – начальник отдела регулирования земельных отношений Сакского городского совета.
С 01.11.2011г. – начальник управления регионального развития и инфраструктуры – начальник отдела регулирования земельных отношений исполнительных органов Сакского городского совета.
С декабря 2014г. – первый заместитель главы администрации города Саки.