О платёжных документах по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

Уважаемые жители Республики Крым!

В октябре 2016 года Вы получили первые платёжные документы по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в размере не менее, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт (6,16 руб за 1 кв.м.), установленный Советом министров Республики Крым.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 30.11.2015 № 753 утверждена региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016– 2045 годы».

С 2014 года у собственников помещений многоквартирных домов есть уверенность, что их дом будет отремонтирован, – теперь это задача Правительства Республики Крым.

Для этих целей создана Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»   региональный оператор, учредителем которого является Республика Крым (подробную информацию можно узнать обратившись к региональному оператору;

Уважаемые собственники!

1. В случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана:

— площадь принадлежащих Вам помещений;

— некорректно указаны Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес и т.п);

— Вы не имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а  в доставленном Вам платежном документе такие льготы Вам предоставлены;

— Вы не являетесь собственником помещения и получили квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт,

1. В случае если Вы имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном Вам платежном документе такие льготы не установлены Вам необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.
  2. В случае если Вы проживаете в неприватизированной квартире Вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления.
  3. В случае, если Вам не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию обратитесь в Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр»