С какого момента при расчетах через Интернет с использованием электронных средств платежа продавец обязан применять ККТ?

Согласно п. 3 ст. 16.1 Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.

Поэтому при осуществлении расчетов в сети Интернет с использованием электронных средств платежа организация обязана применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией (письмо ФНС России от 02.02.2017 № ЕД-4-20/1850@).