Сакские педагоги отпраздновали День учителя

5 октября в школе-лицее города Саки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В актовом зале собрались работники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. С теплыми пожеланиями к ним обратились заместитель главы администрации г. Саки Шериф Османов, начальник отдела образования Михаил Перерва, протоиерей Свято-Ильинского храма отец Иоанн, заместитель начальника отдела образования Леонид Вовк.

«Уважаемые педагоги, поздравляю вас с праздником! Вы выучили и взрастили нас, а сегодня учите и воспитываете наших детей. Без вас мы бы не смогли добиться всего того, чего добились в жизни. Ваш труд, ваши заслуги перед обществом сложно переоценить. Спасибо за все! Хотелось бы пожелать вам выдержки, терпения и здоровья!» — отметил Шериф Османов. От имени администрации города Саки он вручил педагогам грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

К добрым словам в адрес педагогов присоединился начальник отдела образования Михаил Перерва: «Сердечно поздравляю вас с этим светлым праздником — Днем учителя. Знаете, учить умеют все. Но обучать, уметь передавать свои знания другому могут только те, кому этот дар дан Богом. Вы озарены Божественной силой — так пронесите эту силу на протяжении всей своей жизни. С праздником!».

В торжественной обстановке почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым была награждена учитель крымскотатарского языка и литературы школы-лицея Зейнеб Рустемова, сертификат Минобраза РК получила учитель начальных классов школы №1 Тамара Сазонова. Также Михаил Перерва отметил, что учитель географии школы №2 Людмила Жовтецкая удостоена премии Государственного Совета Республики Крым, а ветераны педагогического труда Раиса Каукьянец и Лидия Квиткова получили единоразовую материальную помощь.

Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия создавали талантливые воспитанники детских садов и ученики школ города. Они радовали педагогов яркими вокальными и танцевальными номерами.