Строительство набережной вдоль ул.Морская идет в соответствии с графиком

Продолжается реализация не имеющего аналогов в Крыму проекта строительства пешеходной набережной вдоль ул.Морская протяженностью порядка шести километров.
На объекте побывали глава администрации Андрей Ивкин, первый заместитель главы администрации Елена Минакова.
Проект предусматривает создание широкой прогулочной зоны шириной 12-14 м вдоль моря,а также обустройство двух прибрежных бун и десяти волнеломов. Данные гидротехнические сооружения за 2-3 года после ввода в эксплуатацию позволят увеличить береговую зону на 30-50 метров.
Как отметил глава администрации, работы идут согласно утвержденному плану-графику, однако до 1 июля запрещено осуществление каких-либо работ в акватории Черного моря. Сейчас ведутся подготовительные работы вблизи пгт Новофедоровка, на территории «дикого» пляжа.
Андрей Ивкин акцентировал, что с целью минимизации неудобств для жителей и гостей города строительство в районе санаторно-курортных учреждений будет вестись в октябре.