В Евпатории состоится официальный турнир российского теннисного клуба Золотой кубок журнала «ГИД»

Официальный турнир российского теннисного клуба 3-й категории Золотой кубок журнала «ГИД» состоится в Евпатории с 30 июля по 5 августа среди юношей и девушек до 17 лет.

На официальное открытие GOLD CUP GUIDE приглашаются все желающие!

Соревнования входят в календарь официальных турниров Российского теннисного тура и имеют 3-ю КАТЕГОРИЮ, собирают около 100 теннисистов из разных города России. География городов самая обширная: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Кемерово, Екатеринбург, Тольятти, Ростов на Дону, Саранск, Сочи, Краснодар, Казань, Хабаровск.

Турнир будет проходить под патронатом Главы муниципального образования, председателя Евпаторийского городского совета Харитоненко О. В. При участии Федерации тенниса г. Евпатории и ее председателя Вавренюка К. А.

«В нынешнем сезоне в списках заявившихся приятно видеть высокий рейтинг игроков. Тамерлан Алиев из Сочи имеет 2000 очков, уже выступал на наших кортах, юный перспективный игрок из Саранска Михаил Шапран, которому 13 лет, а он имеет 2 номер посева», — отмечают организаторы.

Поражает количество заявившихся у девушек. На 19 июля в листе ожидания около 30 участниц.

«На турнире мы можем оценить мастерство крымских спортсменов из Симферополя, Ялты, Керчи, Севастополя и конечно Евпатории. Серьёзно готовятся тенниситсты Академии «Виккорт-Крым», мы будем поддерживать Якова Романовича и Никиту Левченко, который в начале июля стал победителем турнира 4 категории РТТ на призы Торговой марки «Баболат», Владой Герасенко, которая стала финалисткой престижного турнира ТЕ на Мальте в парном разряде до 14 лет, объединившись с итальянской спортсменкой, Верой Есенковой из Москвы, которая в летний сезон тренируется на наших кортах, спортсменка выиграла титул в июле на турнире РТТ 1 категории в Симферополе», — с гордостью сообщают организаторы.