В городе Саки открылось местное отделение МОО МСП «Новая Формация»

29 августа в зале заседаний состоялось выездное собрание Правления и попечительского совета межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая формация».
Мероприятие проходило при участии главы администрации г. Саки Андрея Ивкина, члена Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Эскендера Билялова, депутата Государственного совета Республики Крым Станислава Матвеева. Также в зале присутствовали владельцы и руководители малого и среднего бизнеса, представители местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», гражданские активисты и общественные деятели.
В ходе заседания его участники обсудили проблемы развития предпринимательства и необходимость создания благоприятной среды для ведения предпринимательской деятельности.
«Отрадно, что в нашем городе появилась площадка для профессионального диалога владельцев, руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей региональной власти. Убежден, что «Новой Формации», удастся объединить сакских предпринимателей и организовать успешную совместную работу на благо Крыма. Мы, в свою очередь, готовы предоставлять инвестиционные площадки и оказывать всяческое содействие», — сказал Андрей Ивкин, открывая мероприятие.
Председатель правления МОО МСП «Новая формация» Юрий Айрапетян рассказал присутствующим о главных принципах и ключевых целях общественной организации.
«Отделения организации действуют в одиннадцати муниципальных образованиях Республики Крым и Санкт-Петербурге. Ее деятельность направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки и налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества. Внимание также уделяется реализации социально значимых проектов, поддержке социально ориентированных предпринимателей, общественных и некоммерческих организаций», — отметил Юрий Айрапетян.
В рамках мероприятия был избран председатель местного отделения «Новой формации», им стал предприниматель Давид Амирханян.
По завершении выездного собрания состоялось торжественное открытие Сакского отделения общественной организации.