Владимир Добрянский с рабочим визитом посетил Урай

В начале июня председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский совершил рабочую поездку в город Урай Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В рамках визита он встретился с главой Урая Анатолием Ивановым, председателем урайской Думы Галиной Александровой, депутатами, представителями общественных организаций.

Следует отметить, что с 2015 года Саки и Урай являются городами-побратимами. На протяжении всего этого времени урайцы оказывают сакчанам методическую помощь по многим организационным и юридическим вопросам, что крайне важно в условиях адаптации к российскому законодательству.

В ходе встречи ее участники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, выразили уверенность, что побратимские связи в будущем будут только крепнуть. От лидеров общественных объединений прозвучали новые предложения по развитию культурных и межнациональных связей.

Также во время рабочей поездки Владимир Добрянский ознакомился с работой учреждений  социальной сферы Урая, деятельностью ветеранских и молодежных общественных объединений, встретился с урайскими молодогвардейцами, поделился своими воспоминаниями о событиях Крымской весны. В завершение визита председатель Сакского городского совета посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы и Соборную мечеть.

На память о поездке в Урай глава города Анатолий Иванов подарил председателю Сакского горсовета Владимиру Добрянскому саженец кедра – живой символ могущества Сибири.