Заявление на получение 25 000 рублей из средств материнского капитала можно подавать через МФЦ

Вниманию владельцев сертификата на материнский (семейный)  капитал! Отделение ПФР по Республике Крым сообщает, что для удобства граждан заявления о единовременной выплате в размере 25 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала с августа начали принимать во многофункциональных центрах Республики Крым.

Адреса МФЦ Республики Крым, принимающих заявления на получение 25 000 из средств материнского капитала:

№ п\п Населенный пункт на территории
Республики Крым
1 г. Симферополь пр. Кирова, 41
2 г. Джанкой ул. Крымская, 61
3 г. Красноперекопск ул. Менделеева, 30/6
4 г. Саки ул. Советская, 2
5 г. Бахчисарай ул. Советская, 7
6 пгт Кировское ул. Розы Люксембург, 19
7 пгт. Красногвардейское ул. Тельмана, 9а
8 пгт Ленино ул. Пушкина, 32
9 п. Черноморское ул. Кирова, 18
10 с. Доброе ул. 40 лет Победы, 8
11 г. Ялта пл. Советская, 1
12 г. Симферополь ул. Толстого, 15
13 г. Феодосия ул. Крымская, 84
14 г. Судак ул. Яблоневая, 8
16 с. Перово ул. Школьная. 9

Важно! В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При визите в МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены средства. Также при личной подаче заявления рекомендуем иметь сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).