15.09.2018г. в городе Саки прошёл Всемирный день чистоты.

В рамках Всероссийских экологических акций Всемирный День Чистоты «Сделаем» и «Генеральная уборка страны»., 15 сентября был проведён субботник по всем городам России, в том числе и нашем городе Саки.
Цель проекта — осознать глубину проблемы, объединить общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты.
Это глобальная уборка с участием 5% населения мира- первый шаг, который привлечёт внимание к проблеме мусора и станет началом пути по её системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.