18 мая состоится митинг, посвященный 75-й годовщине депортации народов Крыма

13 мая под председательством заместителя главы администрации Седата Аединова состоялось заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине депортации народов Крыма.

18 мая в городе Саки состоится митинг-реквием, посвященный 75-й годовщине депортации народов Крыма. Траурное мероприятие будет проходить в обновленном Сквере Памяти у железнодорожного вокзала в 8.30.
Историческая справка: 18 мая 1944 года началось насильственное переселение крымских татар из Крыма в Среднюю Азию. Следом были депортированы представители двадцати народов — болгары, армяне, греки и другие. После воссоединения полуострова с Россией президент Владимир Путин издал указ о реабилитации народов, пострадавших от репрессий.