Александр Овдиенко провел очередной утренний обход городских территорий.

На этот раз вместе с руководителями коммунальных служб, отделов администрации, представителями горсовета посещен микрорайон у железнодорожного вокзала. Проинспектированы ул.Прохорова, Вокзальная, Октябрьская, Евпаторийское шоссе.
Коммунальным службам поручено ликвидировать стихийные свалки мусора, отделу муниципального контроля — обеспечить ликвидацию владельцами частных домовладений строительных материалов на придомовых территориях, проверить законность установки МАФов, иных объектов в микрорайоне.

У ряда частных домов на ул.Октябрьской будет изучена возможность прокладки дренажной системы. На свободной площадке рядом с новым сквером у железнодорожного вокзала по просьбе жителей микрорайона, депутата горсовета, решено решить вопрос об установке детской и спортивной площадке.

Как отметил Александр Овдиенко, проблемы в микрорайоне есть, решить их возможно. Коммунальным службам следует активизировать свою работу, а жителям микрорайона — не оставаться равнодушными к состоянию территорий домов, в которых они проживают, подключаться к субботникам. Примеры тому уже есть: на одну из придомовых территорий по ул.Набережной в эту субботу выйдут работники ЖЭО, жильцы многоэтажек, чтобы совместно привести ее в порядок.