Бизнес-форум «Деловой Крым»: подводим итоги года

6 и 7 декабря 2019 года в г.Симферополе прошло знаковое событие для предпринимателей полуострова – бизнес-форум «Деловой Крым 4.0» и форум «Мой Бизнес». Организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития Республики Крым и  Фонд поддержки предпринимательства Крыма.                                                                      Более 1000 участников собралось на площадке старого терминала аэропорта «Симферополь», чтобы выйти на новый уровень личностного и профессионального развития. Среди них: крымские бизнесмены, представители государственных органов исполнительной власти, муниципалитетов и институтов поддержки предпринимательства, бизнес — тренеры из разных регионов Российской Федерации.

В форуме приняла участие и делегация от муниципального образования городской округ Саки Республики Крым: предприниматели города, специалисты управления экономического развития администрации города Саки, учащиеся старших классов МБОУ «Школа – лицей им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова»

Открыл мероприятие Глава Республики Крым С.В.Аксёнов.          Образовательная программа была насыщенной и интенсивной: менторская гостиная, выставка участников программы поддержки предпринимательства, круглые столы по франшизе, здоровью, спорту и масштабированию бизнеса. Впервые проведена питч сессия, где предприниматели смогли презентовать свои проекты перед потенциальными инвесторами.  Для участников форума работали консультационные пункты от институтов поддержки предпринимательства Республики Крым.

В рамках данного мероприятия были подведены  итоги конкурса «Лидер бизнес — сферы Республики Крым». Наш город представляли трое участников: Марущак Марина Валерьевна, Жданова Елена Григорьевна, Копичинский Иван Леонидович. В номинации «Торговля» второе место заняла Марущак Марина Валерьевна, третье место —  Жданова Елена Григорьевна.

Ключевая задача форума «Деловой Крым 4.0» — вывести бизнес в Крыму на новый этап развития, сделать республику деловым и экономическим центром России. При активном участии представителей органов государственной власти и представителей бизнеса выявлены, проанализированы и популяризированы основные проблемы и тенденции, которые оказывают влияние на развитие предпринимательства в республике. Благодаря этой инициативе предприятия малого и среднего бизнеса смогли найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, выстроить взаимодействие с лицами, принимающими решения, провести переговоры и заключить перспективные договоры.