Депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек встретился с сакской общественностью

На минувших выходных состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей, председателя подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе Руслана Бальбека с общественностью г.Саки и Сакского района.

На мероприятии также присутствовали председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, глава администрации Андрей Ивкин, заместитель главы администрации Седат Аединов, председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, представители религиозной общины и лидеры общественного мнения.

В ходе встречи речь шла о республиканских и федеральных программах,
которые реализуются Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, направленных на обустройство мест компактного проживания репатриантов.
Как отметил Руслан Бальбек, в рамках ФЦП в микрорайоне Амет-Хан Султан будет осуществлено строительство инженерных коммуникаций и Дома культуры. Все необходимые процедуры по включению данных объектов в программу уже проделаны.

Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся участия сакчан в переписи населения и избирательной кампании 2019 года по выборам депутатов Госсовета РК и Сакского городского совета II созыва.