Елена Минакова провела совещание с представителями ООО «Бонака»

Под руководством первого заместителя главы администрации г.Саки Елены Минаковой состоялось рабочее совещание со специалистами ООО «Бонака». Данная компания специализируется на очистке теплового оборудования и систем отопления с использованием биотехнологий. В совещании также приняли участие представители сферы образования, культуры, отдела капитального строительства и ЖКХ.

Так, специалисты ООО «Бонака» детально рассказали присутствующим о принципиально новой технологии промывки систем отопления зданий, трубопроводов, котлов, бойлеров и прочего теплотехнического оборудования от накипи и других отложений. Особенность в том, что в качестве чистящего вещества используется биоорганическая композиция — экологически безопасная и биоразлагаемая.

Участники совещания обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в части внедрения инновационных технологий очистки на территории города.

По итогам беседы было решено, что в ближайшее время специалисты ООО «Бонака» приступят к обследованию сакских учреждений образования, культуры, зданий жилищного фонда. В итоге будет составлен перечень первоочередных объектов, где впоследствии будет проведена очистка теплового оборудования и систем отопления с использованием биотехнологий. На эти цели планируется направить средства из республиканского бюджета.