Город Саки готовится к торжественному открытию «Курортного сезона-2018»

16 мая 2018 г. под председательством первого заместителя главы администрации Минаковой Елены Викторовны состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке торжественного открытия «Курортного сезона 2018». В ходе совещания свои мнения и предложения озвучили руководители и представители санаторно-курортных учреждений города Саки.

С праздничной программой присутствующих ознакомила начальник отдела культуры, молодежи и спорта Людмила Кобец.

Праздничные мероприятия, посвященные открытию «Курортного сезона 2018» пройдут с 25 по 27 мая 2018г.

На территории ООО «Санаторий «Саки» 25 мая 2018г для всех желающих запланировано открытие летнего Сезона-2018 «Саки-берег здоровья»:

14-30 – проведение бесплатной экскурсии от Агентства событий «СакВояж» — «История Сакского курорта»;

15-00 – Открытие сезона Аквамир «АКВА-ФАН» территория Авквакомплекса «Саксония».

26 мая 2018 года на территории АО «Клинического санатория «Полтава-Крым» запланировано открытие II фестиваля пляжных активностей и здоровья «Желтый батискаф»для всех желающих.

11-00 – Торжественное открытие, на территории санатория пройдут мастер-классы по водным видам спорта, флеш-мобы, спортивные игры, анимационная программа для детей и т.д.

18-00 — на Центральной площади запланированы спортсменов г.Саки, концертная программа коллективов ЦДЮТ и ДМШ.В концертной программе примут участия творческие коллективы ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий имени Н.И.Пирогова» и ООО «Санаторий «Саки».

В ходе концертной программы в небо будет запущен воздушный шар. В течении дня по улице Революция ремесленники проведут мастер-классы работ народно-прикладного искусства.

27 мая на территории ООО «АРТ-Квест» с 12-00 до 14-00 пройдет Фестиваль профессионального ориентирования молодежи г.Саки, в рамках экспедиции «Крымская кругосветка», с участием знаменитого путешественника Федора Конюхова.