Город Саки отпраздновал День Республики Крым

20 января сакчане отметили День Республики Крым. Именно 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (свою волю граждане подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус полуострова, а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является праздничным днем.

В честь знаменательной даты в городе Саки был организован концерт, в рамках которого с патриотическими песнями выступили воспитанники детской музыкальной школы.

Продолжились мероприятия торжественным собранием в офисе партии «Единая Россия». На праздник были приглашены представители городской организации ветеранов, Общественного совета, национально-культурных общин, молодогвардейцы, волонтеры. Открылось мероприятие проникновенным стихотворением о Крыме.

С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились депутат Государственного совета Республики Крым Наталья Яицкая, заместитель главы администрации г.Саки Сергей Гнатюк, пожелав всем добра, мира и взаимопонимания. На празднике также присутствовала заместитель главы администрации Юлия Предыбайло.

В торжественной обстановке Сергей Гнатюк вручил грамоты сакчанам с активной жизненной позицией. А воспитанники ДМШ получили подарки.

В рамках мероприятия также выступили председатель Общественного совета Александр Салло, председатель городской ветеранской организации Олег Гулов и председатель Аварской общины Микаил Микаилов.

Вниманию присутствующих были представлены патриотические видеоролики. В завершение встречи всех пригласили на фотовыставку «Родина Крым», подготовленную молодогвардейцами.

Также в этот день в школах города прошли тематические уроки, посвященные Дню Республики Крым.