Начальником Сакской ТЭЦ стал Александр Плахин

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин встретился с председателем АО «КрымТЭЦ» Игорем Сенько.
Прежде всего, в рамках встречи был представлен новый начальник Сакской ТЭЦ Александр Плахин. Андрей Ивкин поздравил его с назначением и пожелал успехов в работе на благо сакчан. Как отметил Игорь Сенько, предыдущий начальник Александр Гапоненко принят в АО «КрымТЭЦ» на более высокую должность.

Далее в ходе встречи ее участники обсудили перспективы развития предприятия и модернизации сетей теплоснабжения. Как подчеркнул глава администрации, Сакская ТЭЦ является единственным централизованным поставщиком тепла в городе, поэтому все перемены и инновации так или иначе касаются каждого жителя. «Сегодня в Саках работает системное теплоснабжающее предприятие — и оно планирует расти и развиваться. Для нас очень важно, чтобы были модернизированы сети, которые проходят по улицам города, и, конечно же, само сердце — Сакская ТЭЦ. Эти преобразования коснутся каждого сакчанина. Жители ждут от Сакской ТЭЦ качественных услуг, бесперебойной поставки тепла. Для этого предстоит решить целый ряд вопросов и провести большую работу», — прокомментировал Андрей Ивкин.

В свою очередь, Игорь Сенько добавил, что реконструкция системы теплоснабжения не производилась в течение последних 10-15 лет, что привело к серьезному износу сетей. «На сегодняшний день разрабатываются схемы теплоснабжения городов, среди которых и Саки, что позволит качественно модернизировать все тепловые сети, утвердить и согласовать инвестиционные программы. Работа ведется совместно с руководством города и республики в целом. Запланирована масштабная реконструкция, в том числе и самой электростанции. На первом этапе планируется увеличить мощность на 60 МВт, на втором этапе — еще на 60 МВт. Проекты разработаны и проходят экспертизу. Думаю, что совместными усилиями мы добьемся нужного результата», — подвел итог председатель АО «КрымТЭЦ».