Нынешняя неделя ознаменовалась для города и района важным событием — открытием обновленного здания Сакского районного суда.

Участие в торжественной церемонии приняли официальные лица — председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Радионов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, министр труда и социальной политики Светлана Романовская, депутат Госсовета Крыма Сергей Трофимов, председатель горсовета Елена Минакова, исполняющий обязанности главы администрации Александр Овдиенко, председатель райсовета Владислав Хаджиев, глава администрации района Михаил Слободяник и другие.

Свои поздравления работникам суда, получившим в распоряжение новое современное здание, отвечающее всем современным нормам и требованиям, адресовали начальник Управления Судебного департамента в Республике Крым Керим Акуев, председатель Совета Судей РК — заместитель председателя Верховного Суда Крыма Виктор Скляров.

После вручения председателю Сакского районного суда Антону Власенко символических ключей от здания, для гостей мероприятия провели ознакомительную экскурсию.

Мероприятие завершилось высадкой аллеи — саженцев туи.