С Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Уважаемые сакчане и гости курорта, от всего сердца поздравляю вас с праздником!

Ежегодно 24 сентября крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — праздник истинных патриотов, беззаветно преданных родной земле, свято хранящих наказы отцов и дедов.

Именно в этот день в 1992 году флаг и герб Крыма были утверждены парламентом полуострова как государственные символы. Они стали олицетворением чести и славы многих поколений крымчан, независимости и суверенитета республики, связующей нитью с доблестными победами наших предков, величайшей историей и достойным будущим страны.

Сине-бело-красный триколор крымского флага — знак нашей воли, нашей силы, нашей победы. А девиз «Процветание в единстве», начертанный на гербе, — воплощение единения всех народов Крыма на пути к расцвету крымской земли, упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в нашем общем доме.

Эта дата объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Крыма, его развитие и процветание; формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, чувство гордости за свою Отчизну. Все самые важные и массовые мероприятия в нашем городе и республике отмечаются под звуки крымского гимна с обязательным поднятием флага.

Желаю всем мирной, благополучной жизни, успехов в созидательной деятельности во имя процветания родного края, крепкого здоровья!

С уважением, глава администрации А. Овдиенко.