Саки с размахом отметил День города и День России

Минувшие выходные в городе Саки выдались богатыми на праздничные мероприятия.
11 июня сакчане масштабно отметили День города.
В первой половине дня в сквере им.А.Пушкина развернулся красочный детский праздник. Юных сакчан радовали своими выступлениями воспитанники детской музыкальной школы. Также все желающие имели возможность принять участие в спортивных конкурсах и танцевальных флешмобах. Массу впечатлений присутствующим подарило криошоу «Тотальная заморозка».
Вечерняя программа открылась концертом ансамбля танца из города-побратима Брянка Луганской народной республики.
Кроме того, для зрителей выступили художественные коллективы города с программой «Тебе, любимый город» и рок-группа «AndEver».
Поздравить собравшихся с 66-летием города Саки пришли депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский, глава администрации Андрей Ивкин. Городское руководство поблагодарило сакчан за любовь к малой родине, за стремление вкладывать свои силы, знания и талант в процветание курорта, а также пожелали всем крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма.
В рамках мероприятия представителям казачьего общества «Хутор Саки» за инициативность и результативное содействие органам МВД России в охране общественного порядка, активную жизненную позицию, участие в патриотическом воспитании были вручены почетные грамоты.
Ярким аккордом празднеств стал концерт ансамбля песни и танца «Ставрополь» (Краснодарский край), который завершился фейерверком.