СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ» — ТЕПЕРЬ И В КРЫМУ!

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» в Крыму началась работа с молодыми семьями, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.

Подпрограмма предполагает предоставление молодым семьям  социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья.

Участником программы может быть молодая семья (в том числе и неполная), где один из родителей воспитывает одного и более ребенка. Возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Семья должна состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Помимо этого необходимо иметь доходы, которые позволят получить заем на рыночных условиях или ипотечный жилищный Кредит.

При соблюдении всех условий, молодая семья вправе рассчитывать на участие в государственной программе с последующим получением субсидии на жилье.

Как сообщила  заведующая сектором по жилью администрации г.Саки Надежда Назаревич, в городе Саки в 2016 году три молодых семьи получат свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилья. На эти цели Постановлением Правительства Республики Крым из республиканского бюджета городу Саки выделено 2 009,700 тыс. рублей.

Данная программа будет продолжена в Крыму и, в том числе в г.Саки, в 2017 году.