Сотрудники администрации приняли участие в работе форума «Крымский вектор-2019»

7 декабря в конференц-зале отеля «Ribera Resort & SPA» г.Евпатории состоялось открытие Всероссийского экономического Форума с международным участием «Крымский вектор-2019», организатором которого выступил ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет».
По приглашению руководства ВУЗа в открытии и работе Форума приняли участие заместитель главы администрации города Саки Шериф Османов, начальник отдела межнациональных отношений Арсен Аметов, главный специалист отдела межнациональных отношений Расим Абдулмеджитов.
Ключевой задачей Форума является создание постоянно действующей площадки для научного общения и обмена результатами научных исследований, построения кроссфункциональных взаимодействий и реализации междисциплинарных проектов представителей органов власти, муниципальных образований, ученых, практиков-специалистов. В рамках работы Форума прошли лекции и мастер-классы известных ученых, представителей органов власти и руководителей ведущих предприятий Республики Крым.
Напомним, что в марте 2017 года между администрацией города Саки и ГБОУВО РК КИПУ был заключен Договор о сотрудничестве, в рамках выполнения которого был реализован ряд важных социальных проектов, а также принято взаимное участие в организованных учреждениями мероприятиях.
Это было отмечено в приветственном слове заместителя главы администрации города Саки Шерифа Османова во время открытия Форума. В ходе работы Форума Шериф Османов предложил реализовать на территории города Саки совместно с факультетом экономики, менеджмента и информационных технологий КИПУ образовательный проект, направленный на повышение финансовой грамотности, а также получение базовых экономических знаний и управленческих навыков учащимися общеобразовательных учреждений города Саки. Данная инициатива вызвала живой интерес и, как ожидается, будет включена в итоговую резолюцию Форума для дальнейшей реализации.