СВЕТЛАНА САВЧЕНКО: «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — ДОСТОЙНО ВОСПИТАТЬ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КРЫМЧАН»

Наша главная и основная задача — достойно воспитать подрастающее поколение крымчан, передать им культурные, духовные традиции и ценности российского общества. Такое мнение 11 июля на встрече с ветеранским активом города Саки выразила депутат Государственного Совета Республики Крым Светлана Савченко.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Совета РК Наталья Яицкая, глава администрации города Саки Андрей Ивкин, председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский, Председатель Сакской городской общественной организации ветеранов и инвалидов, войны, труда, военной службы и органов правопорядка Олег Гулов, а также руководители первичных ветеранских организаций Совета.

«Возвращение Крыма домой, в состав Российской Федерации, позволило нашей стране определить для себя главную национальную идею — патриотизм, любовь к Родине. Это не пустые слова. Во многом, благодаря вашим стараниям и усилиям в воспитании своих детей и внуков, молодое поколение крымчан приняло активное участие в восстановлении исторической справедливости и Общекрымском референдуме», — отметила Светлана Савченко.

Крымский парламентарий подчеркнула, что бесценный жизненный опыт, мудрость и доброжелательность представителей старшего поколения сакчан являются залогом крепкой дружбы, взаимопонимания и взаимоуважения между людьми разных возрастов, проживающих в замечательном приморском городке Саки.

По информации Председателя ветеранской организации, на данный момент в состав Совета ветеранов входит 6 тысяч человек, которые объединены в 33 первичные организации по месту работы и проживания. Члены общественной организации активно участвуют в жизни города, помогают друг другу в различных жизненных ситуациях и не забывают о подрастающем поколении, проводят встречи и беседы с молодежью.

«Вы были свидетелями и участниками различных периодов в истории Крыма. Помните, и не понаслышке знаете, как героически Крым сражался с фашистами, как восстанавливалась жизнь после войны, как наш полуостров стремительно развивался и как, затем, многие годы постепенно все разрушалось. Но неизменным было одно — ваша преданность и любовь к Родине. Мы благодарим вас за все, что вы сделали для нашего общего дома и просим вас еще как можно дольше оставаться «в строю», вести активную воспитательную работу с молодежью и помогать городу, Республике в возрождении их былой славы!», — подчеркнула Светлана Савченко.