Свято-Ильинский храм засиял в Пасхальную ночь

В ночь Пасхального богослужения с 15 на 16 апреля была торжественно включена декоративная подсветка Свято-Ильинского храма.

Вопрос праздничной иллюминации города Саки обсуждался с конца января этого года. Изначально было решено, что одним из первых объектов, где будет выполнено световое оформление, станет Свято-Ильинский храм. Реализацией проекта занимались специалисты ООО «Энергосберегающие технологии» (г.Краснодар) совместно с МБУ «Городское хозяйство». Работы проводились за счет благотворительных средств и завершились к Святой Пасхе.

В целом фасад храма украсили около 180 точечных светильников, выделив контур здания и его доминантные элементы. Сметная стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.

В перспективных планах города – световое оформление улицы Революции, центральной площади, музея краеведения и истории грязелечения, сквера им. А.С.Пушкина, остановочных комплексов на ул.Симферопольской (напротив храма) и ул.Советской (напротив ТК «Центральный»), въездных групп в город и других знаковых мест курорта.