Телеведущий Первого канала Максим Шарафутдинов провел мастер-класс в городе Саки

На базе Центра культуры, досуга, молодежи и спорта прошел мастер-класс по ораторскому искусству от телеведущего Первого канала Максима Шарафутдинова.
В числе желающих изучить эффективные методы донесения информации оказались глава администрации Андрей Ивкин, его заместитель Шериф Османов, начальник отдела межнациональных отношений Арсен Аметов, участники Клуба молодых предпринимателей и общественных организаций.
Спикер поделился с присутствующими секретами запрещённых жестов и особенностями комфортного выступления.
Одним из дефектов речи Эксперт отметил эффект «верхней мёртвой губы» и наглядно показал как можно его избежать.
Затем участникам была предоставлена возможность применить полученные знания на практике: нужно было прочесть заготовленный текст перед камерой, после чего участники мастер-класса вместе со спикером подробно разбирали ошибки для дальнейшего их устранения в процессе выступления.