В городе Саки прошел митинг «Вместе против террора»

8 апреля в разных регионах Крыма были проведены митинги «Вместе против террора» в знак солидарности с жителями города Санкт-Петербурга, где от взрыва в метро погибли и пострадали десятки людей.

К акции присоединился и город Саки. На центральной площади собрались руководство города и района, представители общественных организаций, политических партий, молодежь. Открылся митинг минутой молчания в память о жертвах терроризма.

В ходе мероприятия выступили: председатель Крымской региональной общественной организации инвалидов «Могучая Воля» Алексей Мазанов, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президент общественной организации «Общество крымских татар «Инкишаф» Эскендер Билялов, общественники. На митинге также присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая и Станислав Матвеев, глава администрации г.Саки Андрей Ивкин, представители администрации и горсовета.

Собравшиеся осудили теракты и выразили соболезнования семьям, чьи близкие пострадали от террористических актов. Также поднимался вопрос о необходимости консолидации общественности для сохранения стабильности в России.

В ходе митинга звучали патриотические песни в исполнении воспитанников музыкальной школы.