В городе Саки состоялся семинар по вопросам перехода на цифровое ТВ

Сотрудники филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым»  провели в городе Саки обучающий семинар.

Представители РТРС «РПТЦ»   рассказали сакчанам о тонкостях перехода на цифровое TV.

На мероприятии присутствовали руководитель аппарата администрации Юлия Предыбайло, начальник Управления труда и социальной защиты Ирина Киселева, директор ЦСССДМ Людмила Могилевская, представители общественных организаций.

В ходе семинара было отмечено, что аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов в Крыму будет отключено 14 октября 2019 года.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещен видеоролик о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Ролик будет передаваться в течение недели.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»).

Консультацию по вопросам подключения цифрового ТВ можно получить по номеру региональной горячей линии 8-800-506-0008.
Кроме того,  на базе Единой дежурно-диспетчерской службы г.Саки организована работа по приему телефонных обращений, касающихся подключения цифрового оборудования. Ответы на все вопросы, возникающие в процессе перехода на цифровое ТВ, а также помощь волонтеров в настройке оборудования вы можете получить.