В Саках побывал знаменитый путешественник Федор Конюхов

Город Саки посетил знаменитый путешественник, писатель, художник, обладатель национальной премии «Хрустальный компас», священник – миссионер Русской православной церкви Федор Конюхов.
В рамках визита Федор Филиппович вместе со своей супругой Ириной посетил ДОЛ «Арт-Квест». После экскурсии по лагерю, которую провела для именитых гостей директор учреждения Светлана Лямченко, выдающийся путешественник с удовольствием пообщался с ребятами. На мероприятии также присутствовала первый заместитель главы администрации Елена Минакова.
В ходе встречи Ф.Конюхов рассказал о кругосветных морских путешествиях, о приходе к вере, о планах полететь в стратосферу и сплавиться по Амазонке на плоту, а также ответил на все вопросы, интересующие собравшихся.
В завершение мероприятия Фёдор Филиппович сфотографировался на память с участниками встречи и пожелал каждому достичь своего Эвереста.