Владимир Добрянский встретился с представителями спортклуба «Кодокан»

Воспитанники спортивного клуба «Кодокан» приняли участие в Международном традиционном турнире по дзюдо «Кубок Носова V», который проходил 18 декабря в Москве на базе Школы боевых искусств Дмитрия Носова. Информация была озвучена в рамках встречи председателя Сакского городского совета Владимира Добрянского с президентом спортивного клуба «Кодокан» Афганом Мирзоевым.

Как было отмечено, за призовые места на турнире боролись представители клубов, спортивных школ и секций по дзюдо со всей России и зарубежья — всего около 400 юных спортсменов разных возрастов. Также участники соревнований смогли увидеть мастер-класс бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо, заслуженного мастера спорта Дмитрия Носова.
По итогам турнира воспитанники клуба «Кодокан» достойно представили город Саки и весь Крым. В частности, юный Анар Мирзоев (2010 г.р.) занял первое место в весовой категории 20 кг, за что был награжден медалью, грамотой и кубком.

Председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский поздравил мальчика с победой, пожелав ему результативных тренировок, достижения новых высот и успехов во всех начинаниях.

Также в рамках встречи были обсуждены вопросы оказания поддержки юным спортсменам, перспективы развития клуба, ближайшие соревнования, в которых планируют участвовать сакчане, а также возможность организации открытого турнира в нашем городе.